Читай-акция «Читайте сами! читайте с нами!»

Written by

5 декабря Винницкая сельская библиотека-филиал №20 приняла участие в ежегодном Республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения».  Организатор марафона — Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Цель проведения марафона – повышение уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодежи, популяризация библиотек. Главной темой мероприятия стал Год педагога и наставника-2023.  Участниками мероприятия стали учащиеся и учителя МБОУ «Винницкая школа».

Для чтения участники встречи выбрали произведения известных поэтов: Юрия Полякова «Эсэмэска», «История о том, как домовой в школе поселился», «Прости меня, Пушкин!», Сергея Махотина «Директор», Андрея Усачева «Влипнуть в историю», Бориса Заходера «Перемена». Учащиеся 11 класса прочитали стихи Роберта Рождественского «Учителям», Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей», Владимира Евплухина «Слово об Учителе» и другие. Дети с интересом читали  и слушали забавные и смешные стихотворения о школьной жизни, учителях, отметках.

В течение дня участники марафона читали книги, обменивались впечатлениями о прочитанных произведениях, обсуждали литературные новинки и делились своими любимыми книгами с другими.  К мероприятию организована фотозона.
Участники марафона получили возможность углубиться в мир книг, насладиться чтением и общением. Многие из них выразили желание принять участие в подобных мероприятиях в будущем.

Мы надеемся, что читательский марафон помог вдохновить всех к чтению и познакомить с разнообразием литературного мира. Большое спасибо Всем за участие и помощь в организации мероприятия.