Час развлечений «Прощай, любимая Азбука»

Written by

        22 марта в уютных и гостеприимных стенах Симферопольской районной детской библиотеки МКУК СР «РЦБС»  для учащихся 1-А и 1-Б классов МБОУ «Гвардейская школа №1» проведен час развлечений «Прощай, любимая Азбука». Праздник Азбуки – важное событие в жизни детей. Он был посвящен первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. И теперь у них начинается новый этап в жизни, ведь последняя страница Азбуки – дверь в новую жизнь.  Первоклассники совершили увлекательное путешествие от «А» до «Я», а Азбука, в роли которой была библиотекарь Вострикова Светлана Анатольевна,  была им верным помощником. Дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли, то есть делали все, чтобы показать, чему их научила Азбука. Юные читатели с восторгом делились тем, что, кроме букв и цифр, Азбука научила их работать вместе, быть дружными, открыла двери в новый мир, в который они сделали первый маленький шаг. Изюминкой мероприятия был литературный герой — Буратино, в роли которого выступила библиотекарь читального зала Коломиец Надежда Александровна. Он устроил ребятам настоящий экзамен на проверку знаний.  Разгадать  все загадки и ребусы сказочного героя не  составило для ребят труда, они с легкостью справились с заданиями.

Грустно прощаться с первой школьной книгой. Впереди ребят ждет увлекательное путешествие в увлекательный мир знаний! На память о замечательном дне первоклассникам были вручены дипломы об успешном изучении Азбуки.

Праздник Азбуки традиционно проводится в библиотеке – это привлекает школьников к чтению, развивает творческие способности, связанные с читательским восприятием, приобщает к чтению детской литературы и посещению библиотеки.

Просмотрено литературы: 7 книг.

Присутствовало:  53 человека (дети).

Провела: Вострикова С.А.