Хронограф «Конституция: страницы истории»

Written by

12 декабря в Винницкой сельской библиотеке-филиале № 20  состоялся хронограф

«Конституция: страницы истории» к  30-летию  Конституции Российской Федерации для учащихся МБОУ «Винницкая школа». Ребята собрались вместе, чтобы отметить важный праздник и обсудить значение Конституции для нашей страны.

Мероприятие началось с приветственного слова заведующего  библиотекой о важности соблюдения законов и прав граждан, зафиксированных в Конституции. Затем была представлена презентация, которая познакомила учащихся с историей зарождения конституционного права в России, о принятии Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года, о значении этого документа для всех граждан нашей страны. Особое внимание было уделено строению и содержанию основного закона России, правам гражданина, которые она охраняет и защищает.

После презентации участники обсудили вопросы, связанные с Конституцией, поделились  мыслями и впечатлениями. Высказали мнение о том, как Конституция влияет на их повседневную жизнь и почему она так важна для общества.

Мероприятие завершилось обращением к участникам с призывом быть ответственными гражданами и соблюдать законы, установленные Конституцией. Мероприятие было информативным и познавательным. Мы надеемся, что каждый из присутствующих ушел с новыми знаниями о значении и важности Конституции для нашей страны.