Театрализованное представление «Боярыня Масленица»

Written by

Сохраняя вековые традиции, 17 марта участники театральной студии «Мельпомена» при Школьненской поселковой библиотеке-филиале №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя пригласили на веселое театрализованное представление проводов зимы «Боярыня масленица!». Праздник проводится ежегодно и стал традиционным, любимым и долгожданным. Задорная широкая Масленица гостеприимно распахнула свои двери для читателей библиотеки. Ребята театральной студии разыграли шуточное представление о борьбе добра и зла, холода и тепла и вернули Масленицу в весенний хоровод! Но какая же Масленица без блинов, горячих и румяных? В завершение праздника Боярыня Масленица щедро угостила гостей и участников блинами с горячим чаем.

Отведав угощения, благодарные гости хором попрощались с зимой и позвали весну. Вот так вкусно, весело и озорно проводили зиму и встретили весну в Школьненской поселковой библиотеке!

Яценко О.В., заведующий Школьненской поселковой библиотекой-филиалом №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя МКУК СР «РЦБС»