Творческая встреча с поэтом «Хорошее настроение»

Written by

20 января, в День Республики Крым, в Школьненской поселковой библиотеке-филиале №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя для участников театральной студии Мельпомена» состоялась творческая встреча с поэтом Николаем Ледаковым.

Николай Ледаков – давний друг нашей библиотеки, известный в Крыму поэт, автор произведений для детей и взрослых. Юные читатели знакомы с творчеством автора по поэтическим сборникам: «Маленькая хозяйка большого сада», «Добрый гений моря», «В потоке вечной красоты».

На встрече звучали озорные стихи в исполнении поэта из сборника «Чудо-обучайка»: «Воздушный шарик», «Как лечили простуду у попугая», «Заячья морковка», «Находчивый муравей», «Маленький шалунишка», «Как друзья выручили ёжика», «Медвежонок-рыболов» и другие.

Ребята вместе с поэтом обсуждали поступки сказочных героев. Смех в зале не смолкал на протяжении всего литературного праздника.

В завершение встречи ребята сделали вывод о том, что произведения Николая Ледакова – о счастливом беззаботном детстве; они ненавязчиво учат быть добрыми, внимательными, смелыми и активными; герои стихотворений умеют радоваться каждому дню, любят играть и фантазировать.

Встреча с поэтом стала настоящим праздником, подарившим радость знакомства и общения в теплой уютной обстановке.