Праздничная литературно-музыкальная программа «Крымская весна: венок дружбы»

Written by

Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, и драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

18 марта 2024 года отмечается 10-я годовщина со дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Для жителей Крымского полуострова событие стало поворотным. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова вместе.

В рамках цикла мероприятий «Крымская весна – весна надежды, гордости, отваги» сотрудники Школьненской поселковой библиотеки-филиала №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя с педагогами Детской школы искусств (Родниковский филиал) подготовили и провели  праздничную литературно-музыкальную программу «Крымская весна: венок дружбы». Прозвучали патриотические стихотворения о Крыме в исполнении участников театральной студии «Мельпомена», музыкальные композиции и поздравления с праздником от учащихся Детской школы искусств (педагоги А. Буланов, Е. Кулиш, С. Куртсеитова, Е .Новиков).

В библиотеке оформлены книжно-иллюстративная выставка «Триколор над Крымом» и выставка рисунков учащихся художественной школы «Дыхание земли родной».

Проведенное мероприятие показало миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русскоязычного населения Крыма, способствовало воспитанию у детей и молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

 

Яценко О.В., заведующий Школьненской поселковой библиотекой-филиалом №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя МКУК СР «РЦБС»