Праздничная конкурсная программа «Храню покой родной страны»

Written by

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек дошкольного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в  февральский день.

Сотрудники Школьненской поселковой библиотеки-филиала №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя для ребят МБДОУ «Детский сад «Звездочка» провели 16 февраля праздничную спортивно-конкурсную программу «Храню покой родной страны». В программе приняли участие группы дошколят «Ягодки» (педагог Бельтюкова Алие) и «Гномики» (педагог Аметова Динара). Малыши разделились на две команды «Танкисты»  и «Десантники» и отправились в путь. Рыцарем стать нелегко, этому надо много учиться,  знать и уметь. А самое главное — быть воспитанными и внимательными к окружающим людям: к мамам, бабушкам, девочкам. Настоящие мальчишки должны быть грамотными, потому что с умным человеком общаться интересно. Первый конкурс назывался «Интеллектуальный», где и мальчики, и девочки, как будущие боевые подруги, проявили замечательные знания и показали блестящий интеллект. Ребята приняли участие в конкурсах на ловкость, на скорость. Нужно было за 45 секунд одеть военную форму как в настоящей армии! Разминировали поле, поражали цель, показали сноровку в строевой подготовке. Состязания команд дружно поддерживали болельщики. Своими аплодисментами ребята вселяли надежду на победу у игроков. А для капитанов был приготовлен конкурс «Тренировка памяти». И здесь наши мальчики не подвели! Прекрасная половина человечества в будущем всегда найдет в лице мальчишек доблестных рыцарей, защитников и интеллектуалов! Показательные учения судило строгое, но очень справедливое и доброе жюри: председатель Совета ветеранов п. Школьное Пасюта С.В. и член жюри, сотрудник библиотеки Пасюта В. По итогам конкурсной программы I место получила команда «Десантники», II место заслужила команда «Танкисты». Председатель жюри поблагодарила детей за игру, поздравила с наступающим праздником, вручила грамоты и памятные сувениры. Участники мероприятия проявили активность в соревнованиях, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Достойная смена старшему поколению!

Яценко О.В., заведующий Школьненской поселковой библиотекой-филиалом №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя МКУК СР «РЦБС»