Перемена вежливости «Что такое этикет»

Written by

21 ноября в МКУК СР Винницкой сельской библиотеке-филиале № 20 прошла перемена вежливости «Что такое этикет», чтобы дать детям знания и формировать навыки  правильного поведения в обществе, воспитывать культуру общения и взаимоуважения. Мероприятие состояло из теоретической и практической частей. В ходе теоретической части детям были представлены различные ситуации, связанные с этикетом, и правила поведения в них. Практическая часть включала в себя игры и упражнения, направленные на закрепление полученных знаний.

По результатам мероприятия дети получили представление о том, что такое этикет, для чего он нужен и какие правила следует соблюдать в разных ситуациях. Они учились правильно вести себя за столом, обращаться ко взрослым и сверстникам, использовать вежливые слова и выражения. Дети анализировали  ситуации, связанные с поведением по личному опыту, и оценивали  поступки других людей.

Мероприятие успешно достигло своей цели. Гости библиотечной встречи получили необходимые знания и навыки, которые помогут им стать культурными и воспитанными гражданами.