Мастер-класс по росписи пряников «Пряник солдату СВО»

Written by

Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС», учащиеся 4-А класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3» и Автономная некоммерческая организация ЦЕНТР «КРУЖОК ДОБРА» объединились в общем труде — росписи пряников для солдат СВО, чтобы порадовать наших воинов вкусными сладостями. Мероприятие было организовано на базе Симферопольской районной детской библиотеки. Школьники с большим воодушевлением приняли участие в мастер-классе «Пряник солдату». Светлана Александровна Баркан, волонтер «КРУЖКА ДОБРА», рассказала ребятам, как необходима поддержка и помощь нашим защитникам: любое, даже самое небольшое дело, приближает Победу правды и добра. Заранее ребята продумали эскиз рисунка, который они хотели бы изобразить. Дети рисовали деревья, цветы, солнце, «крымскую весну», российский флаг. Каждому хотелось изобразить что-то особенное, передать частичку своего тепла российским солдатам.

Ароматные пряники были изготовлены руками волонтёров ЦЕНТРА «КРУЖОК ДОБРА», свои рисунки ребята наносили специальными пищевыми фломастерами. Все пряники будут бережно упакованы и переданы волонтерами на линию соприкосновения, чтобы сувениры согрели теплом ребячьих сердец души солдат и офицеров, стоящих на страже справедливости и будущего России.

Для детей важно принимать участие в подобных мероприятиях, подрастающее поколение осознает, что мы все сопричастны к происходящему, от каждого доброго поступка зависит судьба страны и мира в целом. Пользователи детской библиотеки понимают, что наших солдат необходимо поддерживать,  верить в них и не скупиться подарить частичку своего открытого сердца соотечественникам-участникам специальной военной операции на Украине.

 

Коломиец Н.А., библиотекарь

Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС»