Литературно-музыкальный праздник «Праздник самых милых дам – бабушек, сестер и мам»

Written by

Международный день 8 Марта – это праздник, который наполняет мир добрыми улыбками и искренними признаниями в любви милым мамам, бабушкам, сестрам и подругам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь родных любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.

В преддверии праздника 7 марта в Симферопольской районной детской библиотеке МКУК  СР «РЦБС» для учащихся 3-В класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3»  проведен литературно-музыкальный праздник «Праздник самых милых дам – бабушек, сестер и мам». Библиотекарь Вострикова С.А. познакомила детей с историей праздника, рассказала, как отмечают Международный женский день в мире. С огромным удовольствием дети спели песню «Мамина улыбка», участвовали в забавных конкурсах: «Клубочки», «Стирка», «Веник», «Собери сестру на праздник», «Повяжи платок». Участвуя в играх, дети активно поддерживали товарищей, воодушевляя их прийти первыми к финишу.  С легкостью отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Вдоволь наигравшись и зарядившись положительными эмоциями от конкурсов, мальчики поздравили одноклассниц с праздником и подарили им подарки с теплыми пожеланиями.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Мамина песня», на которой представлены книги детских писателей. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, даря детям незабываемые эмоции и счастливые моменты.

Просмотрено: 15 книг.

Присутствовало: 31 человек (дети).

Провела: Вострикова С.А.