Литературное чтение «Лев Толстой в стране детства»

Written by

9 сентября в Мирновской сельской библиотеке-филиале №58 состоялось литературное чтение «Лев Толстой в стране детства». Гости мероприятия познакомились с  творчеством великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника и 195-летию со дня рождения писателя.

Во время мероприятия дети узнали много интересного из жизни Л. Н. Толстого: он открыл школу для крестьянских детей в Ясной Поляне, написал учебники – «Азбуку» и «Русские книги для чтения», обучал грамоте ребят. Дети с удовольствием отгадывали загадки, которые Лев Николаевич когда-то сочинял для своих маленьких учеников. Читатели познакомились с простыми, понятными, увлекательными рассказами для детей Л. Толстого: «Косточка», «Котенок», баснями «Два товарища», «Отец и сыновья», сказкой «Волк и белка». Прочитанные произведения вызвали у ребят большой интерес, состоялось обсуждение каждого произведения.

Встреча прошла интересно и познавательно, ребята узнали много нового о знаменитом писателе, с которым мы знакомимся в раннем детстве, а постигаем и заново открываем его для себя всю последующую жизнь.