Литературное путешествие «Уголок России – отчий дом»

Written by

Любовь к Крыму — важнейшее чувство для каждого крымчанина. Она начинается с детства: с народной сказки, с первой легенды, с предания о малой Родине.

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым. Важность праздника заключается в единении многонационального народа.  Всекрымский референдум  состоялся 20 января 1991 года, когда большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Это предопределило статус Крыма, дата была учреждена как День Автономной Республики Крым.

19 января Винницкая сельская библиотека-филиал № 20 совместно с коллективом МБОУ «Винницкая школа» организовала и провела литературное путешествие «Уголок России – отчий дом». Учащиеся школы  продекламировали стихотворения известной крымской поэтессы Лидии Огурцовой. Читая стихи, участники совершили  путешествие по родному краю, побывав в разных городах республики и посетив исторические и культурные достопримечательности  Родины.

Литературное путешествие, организованное в рамках Дня Республики Крым, способствовало популяризации крымской литературы, привлечению внимания к творчеству местных писателей и формированию интереса к литературному наследию региона. Участники получили возможность ближе познакомиться с культурой и историей Крыма через призму литературы.

Мероприятие получило положительные отзывы от участников и гостей.
Выражаем благодарность коллективу и учащимся МБОУ «Винницкая школа» за тесное сотрудничество и помощь при проведении мероприятия.