Конкурсно-игровая программа «Твои защитники Россия»

Written by

День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, дисциплина – вот традиции нашей Армии. Именно эти традиции чтили наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны. Именно такими качествами обладает солдат, который сейчас стоит на защите Родины.

27 февраля в Симферопольской районной детской библиотеке МКУК СР «РЦБС»  проведена конкурсно-игровая программа «Твои защитники, Россия» для учащихся 3-Б  класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3».  Библиотекарь младшего абонемента Вострикова С.А. провела  для ребят познавательно-историческую минутку «Великие полководцы», благодаря которой они узнали о выдающихся полководцах России: А. Невском, Д. Донском, А. Суворове и других.  Интересным фактом для ребят стало то, что праздник 23 февраля несколько раз менял название, а история его рождения связана с победой Красной армии над кайзеровскими войсками Германии.   В ходе мероприятия  дети с легкостью отвечали на вопросы викторины, проявляя смекалку, эрудицию и находчивость.  Ребята успешно справились с заданиями в конкурсах: «Угадай профессию», «Лучший разведчик», «Пограничник». С огромным любопытством школьники листали и рассматривали страницы книг на книжной выставке, подготовленной к мероприятию. Вниманию юных читателей были представлены книги о доблести и отваге, патриотизме, силе духа и верности воинского долга.

В завершение мероприятия библиотекари поздравили ребят с праздником – Днем защитника Отечества, и пожелали им в будущем стать настоящими защитниками Отечества. Все участники мероприятия получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости.

Присутствовало: 20 человек (дети).

Просмотрено литературы: 14 книг.

Провела: Вострикова С.А..