Конкурсная программа «Юная хозяюшка»

Written by

Весна — прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.

Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных девчонок с первым весенним праздником, в Симферопольской районной детской библиотеке МКУК СР «РЦБС» 7 марта прошла конкурсная программа «Юная хозяюшка» для учащихся  2-Б и 4-В класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3».  Восьмого марта принято поздравлять не только мам и бабушек, а всех женщин, девушек и девочек. После вступительных слов библиотекаря  Коломиец Н.А. девочки под шумные аплодисменты  одноклассников с удовольствием участвовали в конкурсах, выполняли творческие задания. Участники праздничной программы читали стихи, пели песни, танцевали. Отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Парфюмер», «Нарядить сестренку», «Коса на скорость», «Кулинарная викторина», «Мисс сообразительность».

Ребята познакомились с книгами из фонда библиотеки, смогли подобрать литературный подарок маме и бабушке к первому весеннему празднику. Участники мероприятия узнали много нового и интересного, зарядились хорошим настроением и позитивом. Библиотекарь поздравила юных читателей с наступающим праздником.

Провела: Коломиец Н.А.

Присутствовало: 53 человека.