Конкурная программа «Пограничная застава»

Written by

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает и будет защищать родную землю – всех мужчин. Именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества  22 февраля Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС» провела конкурсную программу «Пограничная застава» для учащихся 4-В класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3»  Мероприятие проводилось в форме соревнования между двумя командами «Моряки» и «Пограничники».

Библиотекарь  Коломиец Н.А познакомила читателей с историей праздника.  Будущим защитникам России была предложена конкурсная программа: ребята смогли проявить силу и выносливость, закалку и находчивость. Состязались в конкурсах  «Профессия военная», «Секретное донесение», «Диверсанты», «Пленных под охрану» отгадали загадки о службе в армии. Особый колорит мероприятию придали армейские песни и музыка. Понравился и настрой ребят, их отношение не только к службе в армии, но и к сохранению памяти о тех, кто вставал на защиту Родины в тяжелое для России  время. В заключение встречи  девочки преподнесли поздравления мальчикам – участникам мероприятия.

На книжной выставке «Отчизне служат настоящие мужчины» школьники смогли познакомиться с произведениями, рассказывающими о военной службе. Листая страницы детского журнала «Мир техники для детей», рассматривали боевые корабли сверхскоростные самолёты, подводные лодки, стоящие на вооружении современной российской армии.

Провела: Коломиец Н.А.

Присутствовало: 28 человек.