Исторический экскурс «В Крыму ВЕСНА»

Written by

В преддверии 10-й годовщины Крымской весны в  Винницкой сельской библиотеке-филиале № 20 прошел исторический экскурс «В Крыму ВЕСНА», посвященный одному из важнейших событий в новейшей истории нашего государства.

Обращаясь к гостям мероприятия, заведующий библиотекой отметила, что за 10 лет многое изменилось на полуострове, произошли масштабные изменения: в 2018 году открыт терминал международного аэропорта имени Айвазовского в Симферопольском районе, строится трасса «Таврида» – четырехполосная дорога протяженностью 250 км. Грандиозное строительство моста через Керченский пролив. Построенные и отремонтированные школы, детские сады, объекты здравоохранения и культуры – все это символы Крымской весны. Наша Родина расцветает, и впереди нас ждет еще много важных изменений и преобразований.

В завершение мероприятия заведующий библиотекой обратила внимание присутствующих на книжную выставку «К нам в Крым весна пришла однажды…»,  рассказала о книгах, представленных на выставке,  призвала ребят изучать историю своей страны, помнить уроки истории, никогда не забывать, что сила народа — в его единстве!