Информина — «Мир науки»

Written by

8 февраля в День Российской науки в Винницкой сельской библиотеке-филиале №20 прошла  информина — «Мир науки».

Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей и значимостью науки, привлечь интерес к научным исследованиям.  Развить интеллектуальные и творческие способности подрастающего поколения, стимулировать интерес к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию личности.

Участники проявили активный интерес к игре и демонстрировали хорошие знания различных наук. Встреча способствовала обмену знаниями и стимулировала детей к изучению новых фактов и тем о науках, об известных российских ученых внесших большой вклад в мировую науку. Победители были награждены сладкими призами. Также ребята познакомились с красочными и интересными энциклопедиями, которые рассказывают о достижениях и перспективах развития отечественной науки.

Информина в библиотеке была успешной и помогла участникам проверить свои знания, а также узнать что-то новое. Мероприятие создало позитивную атмосферу для обучения и позволило участникам провести время с пользой, и возможно открыло новые горизонты для будущих исследователей, а может даже будущих ученых.