Игровая программа «Здравствуй, лето!»

Written by

1 июня Кольчугинская сельская библиотека-филиал №44 провела игровую программу «Здравствуй лето!» Так вышло, что 1 июня  у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости. А взрослые в День защиты детей обычно не отдыхают, для них это полноценный рабочий день. Между тем дата в календаре появилась именно для них, ведь главная цель праздника — рассказать  людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются дети, и напомнить, как важно защищать их права.  Правильнее называть праздник Международным днем защиты детей, так как 1 июня торжественные мероприятия проходят более чем в 60 странах.

Официальным годом рождения праздника считается 1949-й, тогда в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой приняли решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950-м торжественные мероприятия прошли в 51 государстве мира.

В нашем селе ежегодно отмечается эта знаменательная дата. Сегодня играли на площадке, рисовали «лето» на асфальте, библиотекарь провела викторину «Что для тебя лето?».  Каждый участник получил сладкое поощрение за участие в празднике.

Мероприятие проведено совместно с ДДК.

Присутствовало 22 человека.