Детская литературная гостиная «Сказочная галактика» Всероссийская неделя детского чтения

Written by

Страна сказок —  удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги.

В рамках Недели детского чтения, 26 марта в Школьненской поселковой библиотеке-филиале №18 имени генерал-майора авиации Вячеслава Георгиевича Довганя юные читатели, дошкольники подготовительной группы «Ягодки» детского сада «Звездочка» приняли участие в заседании детской литературной гостиной «Сказочная галактика». Ребята отправились в путешествие по стране литературных и народных сказок. Впомнили любимые сказки, приняли участие в конкурсах: «Загадочный», «Путаница», «Доскажи словечко», «Найди свою пару». Посмотрели фрагменты из любимых киносказок и вместе с героями прошли по сказочным тропинкам. С экрана к ребятам обратились с удивительными стихами К. Чуковский, С. Михалков, А. Барто, С. Маршак. В перерыве между конкурсами библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения Книжкиных именин, о том, кто стал родоначальником Всесоюзной Недели детского чтения.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Участники мероприятия при выполнении заданий показали интеллект и проявили смекалку. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать. Неделя чтения продолжается!