Вечер встречи «От всей души»

Written by

29 сентября в рамках празднования 100-летия Симферопольского района и в преддверии  Дня пожилого человека в Мирновском сельском Доме культуры состоялся большой праздник с символическим названием «От всей души». Самый большой, красивый и богатый район республики  празднует свой юбилей. А богатство  района – это, конечно же,  люди, труженики села. И в этот день именно их чествовали в стенах Дома культуры.

Они трудились на полях и виноградниках, в садах и на птицеводческих фермах, строили школы  и детские сады,  создавали славу района и нашего Мирновского поселения. Сегодня есть прекрасный повод сказать слова благодарности всем, кто причастен к истории и  становлению нашего района.

Председатель Мирновского сельского совета — глава администрации Мирновского сельского поселения Лапшина Наталья Владимировна выступила с поздравительным словом и  в своей речи сделала акцент на то, как изменилось село за 9 лет в составе Российской Федерации. В селе асфальтированы дороги, появилось освещение улиц, детские и спортивные площадки, а главное -отремонтирован спортивный комплекс.

Заведующий Мирновской сельской библиотеки-филиала №58 подготовила для гостей мероприятия книжную выставку «С юбилеем, любимый район!»: представлена литература об истории села, его развитии в составе Российской Федерации, о людях, которые внесли значительный вклад в развитие сельского хозяйства и птицеводства.