Библио-шоу «Весенние игры»

Written by

      22 марта в Симферопольской районной детской библиотеке МКУК СР «РЦБС» прошло Библиошоу « Весенние игры» для учеников  1-К класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3»

С приходом весны начинается всеобщее ликование и пробуждение. Всё вокруг постоянно преображается. Природа меняется неторопливо, но с каждым днем можно заметит что-то совершенно новое и замечательное. Ведь в это время года оживает природа, прилетают птицы с юга, текут ручейки, просыпаются звери от зимнего сна. Весна! Это повод погулять, поиграть, получить заряд положительного настроения!

И на наше веселое мероприятие собрались ребята, чтобы отдохнуть и повеселиться. Улыбнулись друг — другу, поиграли в шуточные игры, добавили немного шалостей, весёлых танцев, и всё – от наших искренних улыбок, казалось, солнце стало светить ещё ярче, его лучи стали горячее. Приняли участие в отгадывании предметов на тему «Весна», поиграли в подвижные игры «Переправа», «Весенние скачки», «Стульчики». Библио-шоу было направлено на разнообразие досуга детей, создание доброжелательной и дружеской атмосферы, доставить радость от общения и участия в играх и забавах. Звонкий смех, счастливые лица детей – такая оживлённая атмосфера царила на библиотеке. Играли дружно! Настроение было у всех веселое! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для библиотекаря.