Экскурсия в библиотеку «Библиотека – территория дружбы и добра!»

Written by

            Библиотека – это царство книг и информации, место встречи для друзей, где можно не только пополнить багаж знаний, но интересно провести досуг. Важно привлечь детей в библиотеку. Для этого  проводится много интересных мероприятий в стенах библиотеки, среди которых  — экскурсии.

13 сентября в Перовской сельской библиотеке-филиале № 60 проведено библиотечно-библиографическое занятие – экскурсия в библиотеку «Библиотека – территория дружбы и добра!». Приглашены учащиеся 1-А класса МБОУ «Перовской школы-гимназии им. Г.А. Хачирашвили», для которых библиотекарь Криличенко Н.Б. провела экскурсию по залам библиотеки. Юные читатели познакомились с правилами посещения и пользования книгами и журналами, научились ориентироваться в пространстве библиотеки, познакомились с действующими детскими книжными выставками «Брось мышку – возьми книжку», «С любовью каждая строка», «Под шелестом страниц, под звуками дождя».

Библиотекарь поинтересовалась, любят ли ребята сказки, много ли сказок они прочитали. Провела  викторину «Знатоки сказок» по  известным русским народным и авторским сказкам. В конце мероприятия присутствующие ребята посмотрели  мультипликационный фильм «Вовка в тридевятом царстве» о том, как школьник Вова пришёл в библиотеку, а библиотекарь отправила его в Тридевятое царство, существующее в книге сказок.

В мероприятии приняло участие 17 детей.