Шутка-минутка «Я, ты, он, она – верные друзья!»

Written by

9 июня отмечается один из самых «теплых» праздников – Международный день друзей. Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней.  Друг – это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту. Друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний. Друг – это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо.

Произносишь слово «дружба», и сразу вспоминаешь весёлых героев мультфильмов. Мир кино, книги — наш мир, в котором мы живём, дарит нам общение с другом.

Воспитанники МБДОУ Детский сад «Василёк» с. Доброе приняли участие в развлечении шутка-минутка «Я, ты, он, она – верные друзья!», организованном Добровской сельской библиотекой – филиалом №2.

Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы, серьёзные и шутливые. Участие в конкурсах и викторинах приняли все: не знаешь ответа, не беда — всегда выручат друзья.

В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Среди них такие: помогай другу в беде; умей с другом разделить радость; умей принять помощь, совет; не обижайся на критику; умей признать свои ошибки, помириться с другом.