Час памяти «Война не знает, что такое детство»

Written by

22 июня Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС провела для учащихся 1-2-х классов МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3» час памяти «Война не знает, что такое детство».

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.  Без объявления войны 22 июня 1941 года  фашистская Германия напала на Советский Союз. В этот день, спустя 81 год, по всей стране   приспущены государственные флаги.

Библиотекарь рассказала детям, как началась война, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной солдат и замучено в концлагерях женщин, детей и стариков. Познакомила с литературой о Великой Отечественной войне. Рассказала, что война — это бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда,  подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина, память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.  Почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В заключение посмотрели клип «Мир без войны»

Провела: Коломиец Н.А.

Присутствовало: 30 человек.