Час государственности «Душа Крыма в его символах»

Written by

24 сентября согласно статье 1 Закона Республики Крым от 29.12.2014 № 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» определен Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Государственные символы отражают историю нашего полуострова, символизируют цели и ценности, объединяющие народы республики. Этот праздник призван формировать у крымчан патриотизм, уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свою Родину.

Символы Крыма воплотили в себе историю и традиции нашего народа и Отечества. Грифон – древний символ Тавриды, девиз на гербе выражает общую цель, а в цветах флага отражена неразрывная связь Крыма с Россией.

В канун празднования Дня Государственного герба и флага Республики Крым 22 сентября в Добровской сельской библиотеке-филиале №2 состоялся  час государственности «Душа Крыма в его символах». Говорили об истории Крыма, значении цветов и символов на Государственных гербе и флаге, гербах Крыма за  многолетнюю историю.