Час анимации «Рисуем мультфильм» (Международный день анимации)

Written by

Трудно себе представить детей и даже взрослых, которые не любят мультфильмы. Но мало кто знает, кто и когда первый придумал и снял его. 28 октября во всем мире отмечают Международный день анимации. В этот день Районная детская библиотека провела для учащихся 9-Б класса Гвардейской школы гимназии № 3 мероприятие «Рисуем мультфильм» приуроченное к этому дню.

На мероприятии дети узнали историю праздника. Они познакомились с очень трудоемким процессом создания мультфильмов, а также посмотрели слайд-презентацию о музее анимации в Москве. Конкурсно-игровая программа окунула ребят в мир мультфильмов, дети отгадывали загадки, рисовали сюжетные картинки с любимыми мультипликационными героями. Просмотр мультфильмов, снятых на киностудии «Союзмультфильм», вызвал чувство ностальгии у людей старшего поколения, присутствовавших на мероприятии.

В завершении встречи на нашей книжной выставке ребятам были представлены книги с произведениями, по мотивам которых были сняты мультфильмы. Яркие иллюстрированные книги привлекли внимание читателей.