Сторителлинг «Книжная радуга детства»

Written by

Детство – удивительный и очень важный период в жизни человека. И родители очень стараются сделать все возможное, чтобы ребенок был счастлив. Это беззаботная и радостная пора. Время, наполненное играми, развлечениями, познанием окружающего мира. Мир игрушек и веселых шалостей.

К Международному Дню детской книги библиотекарь Симферопольской районной детской библиотеки МКУК СР «РЦБС»  — Коломиец Н.А., подготовила, для учащихся 1-А класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3», необычное мероприятие – сторителлинг «Книжная радуга детства». У выставки ребята обратили внимание на подборку разнообразной литературы. В сюжетах четко просматриваются сопереживание, помощь, сострадание, милосердие, добровольчество, любовь – это важнейшие понятия, которые совсем не просто объяснить детям. Среди предложенных книг, предпочтение отдано современным авторам, хотя, конечно, есть и классика.

Никто не знает свое будущее и какую профессию выберет маленький читатель. А может, всё-же – это будет будущий писатель?! Все вместе вели беседу о главных героях книг, разговаривали о предположениях написания сюжетов. Вспомнили интересные сценки из своего жизненного опыта и попытались сформулировать свою главу с интересной историей для написания рассказа и даже сделали наброски картинок для полноценного оформления рассказа.