Сторителлинг «Волшебница из Швеции»

Written by

Астрид Линдгрен является автором необычных и интересных историй для детей. Известных по всему миру. За свою творческую карьеру Линдгрен написала около 40 произведений, и это если не считать книжек-картинок и сборников. Самой популярной книгой Астрид Линдгрен в России является трилогия о Малыше и Карлсоне. Многие взрослые до сих пор называют её самой любимой книгой и перечитывают вновь и вновь.

Герой одной из самых весёлых книг Астрид – известный шалун Эмиль из Лённеберги, самый любимый герой самой Астрид Линдгрен. А самой известной писательницей Швеции Астрид стала, когда в 1981 году написала о Рони, дочери разбойника, и о том, что любовь побеждает старую вражду взрослых.

Ко дню рождения  детской писательницы Астрид Линдгрен в Краснолесской сельской библиотеке-филиале №31 прошло мероприятие для детей.

На мероприятии ребята узнали о биографии Астрид Линдгрен, познакомились с книгами писательницы, участвовали в веселой викторине «В гостях у Карлсона». Библиотекарь провела для ребят мини — экскурсию по детскому фонду библиотеки. В завершение ребята с удовольствием нарисовали своего любимого книжного героя из сказок Астрид.