По волнам литературных юбилеев «Алан Милн и все, все, все»

Written by

18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна. 16 января 2022 года для удаленных пользователей  на странице  социальной сети Дубкинской сельской библиотеки – филиала №21 проведено онлайн – мероприятие.  Библиотекарем  были освещены интересные страницы жизни и творчества писателя. Всему миру Алан Милн известен как литературный отец Винни-Пуха. Пользователи узнали историю создания произведения, которое Милн написал, будучи довольно известным автором,  для своего сына Кристофера Робина. Истории про медвежонка «с опилками в голове» стали одной из самых крупных побед писателя, однако до конца жизни А.А. Милн жалел, что другие его произведения незаслуженно забыты.

Библиотекарь рассказала о том, что в разные годы А.А. Милном  написаны пьесы «Мистер Пин проходит мимо», «Майкл и Мэри», которые  имели большой успех и поставлены в театрах. Роман «Тайна красного дома», по мнению критиков,  был лучшим детективом всех времён.

В 1931 году вышел роман «Двое», в 1933 году – «Почетный мир, в 1939 году – автобиографическая книга «Слишком поздно», позже – поэтические сборники…  Алан мог найти свою аудиторию в любом жанре. Но для миллионов читателей во всем мире  Алан Александр Милн остаётся автором  сказки, в которой тепло и уютно, как в детской комнате, и именно за это ее так любят.