Поэтическая почта «Подари книгу – подари мир» Акция «Добрые книжки, для вас ребятишки» Библио-челенж (Акция) «Библиотеке с любовью»

Written by

15 февраля, в Симферопольской районной детской библиотеке МКУК СР «РЦБС» состоялась шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Акция стартовала при поддержке Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки.

В этот знаменательный для библиотеки день были проведены: поэтическая почта «Подари книг – подари мир», акция «Добрые книжки, для вас ребятишки», библио-челенж (Акция) «Библиотеке с любовью». Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую, интересную, красочную книгу.

На мероприятии — поэтическая почта «Подари книгу – подари мир». С большим интересом отвечали на письма героев книг. Проверили знания читателей в игре-викторине «Сказочная полянка», где вспомнили сюжеты из детских книг. Для проведения дня книгодарения библиотекари смастерили сказочный домик, в котором рос цветик-семицветик, ребята заходили в домик и выбирали по лепестку, на обратной стороне которого было написано задание. Школьники внимательно слушали ребус-загадку и попытались назвать сказку или героя сказки. Затем посмотрели мини-сценку «Спор учеников» и мультфильм «Вовка в тридевятом царстве»

Во время проведения акция «Добрые книжки, для вас ребятишки», взамен на подаренные книги, читатели получали воздушные шарики, на которых оставляли пожелания библиотеке, зачитывали стихотворения и играли в игру «Сохрани книгу».

Так же 15 февраля был объявлен библио-челендж «Библиотеке с любовью». Цель челенджа –  подарить библиотеке свое любимое произведение, рассказать о нем, его суть, смысл, написать на закладке в книге краткую аннотацию, чтобы заинтересовать будущего читателя. Каждый участник за свои старания получал приз. Присутствовало 59 человек. Подарено книг- 110.