Обзор-игра «Из почтовой сумки почтальона Печкина»

Written by

Детство – прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и ваши добрые друзья – журналы. Репертуар детских журналов интересен и разнообразен.

В далекие времена круг периодических изданий для детей был ограничен не-сколькими журналами: «Веселые картинки», «Мурзилка», «Барвинок», «Трамвай», «Юный натуралист», а для тех, кто постарше, «Пионер», «Костер». Особо выбирать тогда было не из чего, дети с радостью читали приходившие раз в месяц по подписке журналы, которые почтальон приносил им в почтовые ящики.

Библиотекарем Добровской сельской библиотеки-филиала №2 для учащихся 1-а класса Добровской школы-гимназии им. Я. М. Слонимского 19.01.2022г. была проведена обзор-игра «Из почтовой сумки почтальона Печкина». Ребята узнали о широком круге издаваемой для детей прессы, познакомились с историей появления детских журналов в России, с современными детскими журналами, их структурой. В ходе мероприятия дети выполняли различные задания, предложенные в журналах. В заключение мероприятия была проведена веселая викторина «Самый умный».