Литературный бенефис «В гостях у дедушки Корнея»

Written by

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Любимым автором для многих ребят является К.И. Чуковский. Наверное, нет ни одного человека, которой бы не знал про Муху Цокотуху, Мойдодыра, не помнил бы несчастную Федору и т.д.

Стихи Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать. Стихи Чуковского развивают речь, обогащают новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее.

В Журавлевской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь Орехова А.В провела с юными пользователями литературный бенефис «В гостях у дедушки Корнея», приуроченный Неделе детской книги. Слушая о К.И. Чуковском, дети дополняли рассказ собственными впечатлениями о литературе. Ребята громко и с выражением читали любимые  произведения, рассказывали стихи,  рисовали рисунки по произведениям  К.И. Чуковского и смотрели мультфильмы.

Вниманию ребят была подготовлена выставка «Путешествие по сказкам».