Литературно-музыкальная композиция «От всей души»

Written by

11 октября Симферопольский район отмечает 100-летие. Праздновать юбилей — всегда радостное событие. А если праздник касается не отдельно взятого человека, а района — радость двойная.

В Журавлевском доме культуры  состоялась литературно-музыкальная композиция «От всей души», посвящённая 100-летию  Симферопольского  района. Библиотекарь Орехова Алёна Владимировна и житель Журавлевки Позевич Ольга были ведущими. С поздравительной речью выступил Председатель Журавлёвского сельского совета — глава администрации Журавлёвского сельского поселения  Обаринчук Максим Владимирович.

Звучали патриотические песни, дети исполнили тематические танцевальные композиции. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших  в специальной военной операции.

Генеральный директор АО «Партизан» Калын Александр Петрович в приветственной речи   отметил, что в селе живут патриотически настроенные люди — волонтёры из группы «С Zаботой из Крыма». Ежедневный труд волонтёров спасает жизни российским бойцам на передовой. Волонтеры вкладывают душевное тепло и силы, когда изготавливают маскировочные сети. Координатор  волонтёрского движения «С Zаботой из Крыма» Ерженинова Эльвира награждена грамотой за вклад в организацию и успешное развитие волонтёрского движения, за усердие и старание. Эльвира  организовала волонтёрскую работу не только в селе Журавлёвка, но и в  Укромном, Широком, поселке Гвардейское. Обаринчук Максим Владимирович  отметил грамотами всех волонтеров, которые живут сейчас по принципу: «Мы будем работать до тех пор, пока в этом будет необходимость».

Особо чествовали во время встречи односельчан пожилого возраста. Именно они развивали хозяйство региона когда-то и строили экономику страны. Молодое поколение должно гордиться, что есть, у кого учиться и кем гордиться, брать пример!

 

Орехова А.В., библиотекарь

Журавлевской сельской библиотеки-филиала №4 МКУК СР «РЦБС»