Литературно-музыкальная композиция «Вся жизнь моя — в стихах моих»

Written by

8 сентября Расулу Гамзатову, великому поэту своей эпохи, прославившему Дагестан на весь мир, исполнилось бы 100 лет.  Гамзатов родом из  маленького аула Цада  стал близким и дорогим  для миллионов   русских  читателей.

Восемь десятилетий своей жизни на земле он сумел использовать сполна. Он создал столько великих творений, что современникам и потомкам нужны еще долгие годы, чтобы осмыслить и оценить это бесценное наследие.  Его книги выходили миллионными тиражами, а творческие встречи  всегда были аншлаговыми.

11 сентября Новоселовская сельская библиотека-филиал №9 для учащихся 10-11 классов МБОУ «Новоселовская школа» провела литературно-музыкальную композицию «Вся жизнь моя  — в стихах моих» Ведущие познакомили учащихся с жизнью и творчеством Расула Гамзатова. На  встрече  звучали стихи, в которых поэт  воспевал родной дом, свой народ, уважение к матери, к женщине, любовь и дружбу. Многие стихи Расула Гамзатова стали известными песнями. «Журавли»,  «Разве тот мужчина», «Берегите друзей» прозвучали на мероприятии и поразили  своей красотой и мудростью.

К мероприятию заведующий библиотекой оформила книжную выставку «Поэт на все времена».

В мероприятии приняли участие 16 человек (юношество)