Книжная выставка – просмотр «Образ бережно хранимый»

Written by

Ко дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября , в Дубкинской сельской библиотеке- филиале №21 оформлена  книжная выставка – просмотр «Образ бережно хранимый»

На выставке представлены книги известных писателей и поэтов, которые создавали в своих произведениях образ Матери Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой… А со стихами посетители могли ознакомиться у выставки: глубоко волнующие «Мать» и «Затворница» Н. Некрасова; М. Цветаевой «Сказка матери» и «Мать и музыка» в прозе; ранимые «Моей матери» А. Блока; проникновенные «Письмо матери» и «Письмо от матери» и др. С. Есенина; лирические и сочувственные «Матери» и «Памяти матери» А. Твардовского; воспевающие «Берегите матерей» Расула Гамзатова.

На книжной экспозиции представлены книги на крымскотатарском языке: «Мелек копюри», Асанина И., Османовой А., Заинтересовала пользователей новинка фонда, книга И. Семашко «Сто великих женщин», героинями которой  являются великие женщины, хорошо известные  читателям: Клеопатра, Нефертити, Княгиня Ольга, Екатерина II, Жорж Санд, Майя Плисецкая, Маргарет Тэтчер, Ванга, и другие. Данная книга — не исследование женской психологии, не размышления о предназначении женщины, это целая галерея историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей