Книжная выставка «За Крым!!! За Родину!!!»

Written by

13 апреля исполняется 78 лет со дня освобождения города Симферополя  и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков.  Выставка посвящена памяти тех, кто много лет назад принес мир на Крымскую землю.

В Винницкой сельской библиотеке-филиале № 20 открылась новая книжная выставка «За Крым!!! За Родину!!!».  Экспозиция знакомит с жизнью полуострова в период оккупации с 1 ноября 1941 года по 12 мая 1944 года, с главными вехами освобождения, показывает тяжесть боев за города и села и трудный процесс восстановления народного хозяйства после оккупации.

Особое место среди представленных на выставке изданий занимает Книга Памяти Республики Крым, на страницах которой даны короткие данные о земляках- крымчанах, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: фамилия, имя, отчество, год рождения, звание, место призыва в ряды Красной Армии, время и место гибели. Также большой интерес у молодого поколения вызвал альбом «Летопись огненных лет», который рассказывает об односельчанах-ветеранах, сражавшихся на полях  Великой Отечественной войны.

Узнать больше о Крыме в годы Великой Отечественной войны все желающие смогут с 8  по 29 апреля 2022 года. Приглашаем, всех кто интересуется историей нашего полуострова, посетить нашу выставку.