Историческая мозаика «Овеянный славой флаг России»

Written by

Пусть флаг  родной над нами вьётся,
В стране — достойно всем живётся;
Идём к успехам верным шагом,
Гордимся нашим русским флагом!

 

Россия — большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке страны ты не родился, можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина».

22 августа жители нашей великой страны празднуют День Государственного флага России — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.  Государственный флаг Российской Федерации ведет историю с 1668 года и служит стране  более 300 лет. Государственный флаг означает единство страны и ее  независимость. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.

17 августа для детей и родителей Родниковского сельского поселения в Родниковской сельской библиотеке-филиале №12 прошла историческая мозаика «Овеянный славой флаг России». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории государственного флага России: когда он появился? для чего нужен? Подробно рассказала о значении полос на флаге. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игру «Сине-бело-красный». В завершение мероприятия ребятам было предложено сделать макет флага России своими руками.  Присутствующие с энтузиазмом, чувством патриотизма и трепетом  выполнили задание.

Приняло участие 12 человек.