Информационный час «Безопасный интернет»

Written by

Интернет – всемирная информационная компьютерная сеть. С его помощью можно найти  нужную информацию, общаться с друзьями, оплатить товары и услуги. В этот день поздравлять друг друга могут, как люди, непосредственно занятые развитием сети, так и обычные пользователи, которых на сегодняшний день насчитывается несколько десятков миллионов. В настоящий момент  очень сложно представить жизнь современного человека без Интернета. Каждый из нас получает оттуда большую часть информации: от прогноза погоды и расстояния до ближайшего магазина до действительно важных и серьезных вещей.

Мероприятие, посвященное Всемирному дню интернет, прошло  1 октября в Краснолесской сельской библиотеке-филиале №31 МКУК СР РЦБС. Проведена дискуссия «Безопасный Интернет», участники которой смогли обсудить проблемы безопасности, как взрослых, так и детей во всемирной сети. Узнать об  основных правилах безопасности в сети, а также  поучаствовать в  игре «Сетевой этикет» на знание правил работы и общения в Интернете смогли присутствующие.

Для посетителей проведен конкурс  знатоков  сети «Супер-юзер», в котором приняли участие молодые посетители библиотеки. Для них был приготовлен  интернет-квест. Победителем стал участник наиболее быстро и правильно прошедший все этапы квеста.