День памяти «Со слезами на глазах»

Written by

В этом году город Симферополь и Симферопольский  район отмечает 78 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков и 77 лет Великой Победы.

13 апреля пути и подходы к городу Симферополю и Симферопольскому  району  для немецко-фашистских захватчиков были закрыты.  Горожане при поддержке Красной армии  героически устояли от натиска врага, бросив все силы на защиту своей земли. Ветераны очень хорошо помнят этот день, и, наверное, не забудут никогда. И мы будем помнить.

Библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки-филиала №4 Орехова А.В.  совместно с Дедковской А.П., учителем математики и информатики,  педагогом-организатором  МБОУ Журавлевская школа и учащимися 8 класса провели день памяти «Со слезами на глазах». Старшеклассникам была показана презентация об освобождении Симферополя,  а ребята Денис Лелеко,  Гульназ Ягьяев и Вова Осин читали стихи.

Библиотекарь Орехова А.В. вместе с читателями восстановили события, происходившие в 1941-1944 годах в Крыму, вспомнили  подвиги наших земляков.

Ученица 2 класса Орехова Снежана и ученик 3 класса Позевич Александр читали стихи о ветеранах.  Вниманию ребят была представлена выставка «У храбрых есть только бессмертие».

После мероприятия ребята возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.