Вечер поэтического настроения «Расул Гамзатов — певец добра и человечности»

Written by

Имя Расула Гамзатова является знаковым для мировой литературы, оно стоит в одном ряду с именами великих русских классиков.

В рамках празднования 100-летия великого народного поэта Дагестана Расула Гамзатова 15 октября в социальной сети «Одноклассники», в группе «Каштановская сельская библиотека» размещены материалы вечера поэтического настроения «Расул Гамзатов — певец добра и человечности», подготовленные библиотекарем Каштановской сельской библиотеки-филиала №25.  Пользователи  познакомились  с жизнью и творчеством известного народного поэта Дагестана, с   его общественной деятельностью. Звучали стихи, в которых Гамзатов  воспевал родной дом, свой народ, горы Дагестана, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.  Был сделан акцент на то, что это именно на его стихи была написана всем известная песня «Журавли», ставшая реквием по погибшим в войнах.

Расул Гамзатов оставил в жизни неизгладимый след доброты и справедливости, верного служения Родине и народу и люди благодарны ему за его сокровенные мысли и чувства, которые он оставил им.

 

https://ok.ru/group/57767739654245/topic/154609675492709