Библиопрививка «Будь здоров, Читатель

Written by

8 апреля в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья в Краснолесской сельской библиотеке-филиале №31  МКУК СР РЦБС прошел день здоровья  — библиопрививка «Будь здоров, Читатель!». В гостях у библиотеки побывали  учащиеся 8 и 9 классов Краснолесской основной школы. Для ребят был подготовлен сюрприз — наши друзья и социальные партнеры из организации «Волонтеры — медики»  студенты Медицинской Академии КФУ и Агротехнологической  Академии  Анна Тугарина, Ибраимов Руслан и Гурина Екатерина  провели полезный урок-соображариум «Тайны здоровья»  и квиз «Как жить экологично».

Читатели  делились на команды, обсуждали составляющие здорового образа жизни, выявляли проблемы, связанные с ведением здорового образа жизни, факторы, препятствующие ведению ЗОЖ, и последствия, возможные при сохранении таких факторов.
В результате обсуждения участники выработали простые решения-лайфхаки, которые будут способствовать ведению ЗОЖ.
Участники были вовлечены в процесс, внимательно слушали и активно участвовали в квизе, посвященному здоровому образу жизни, укреплению иммунитета и психологической разгрузке. А библиотекари познакомили ребят и гостей с новинками литературы, посвященной здоровому образу жизни. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.  Библиотека выражает огромную признательность за проведение мероприятия  участникам Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Крым и их руководителю Сединой Евгении Юрьевне!