Арт-час «В тишине музейных залов» Видео-экскурсия «Путешествие в мир прекрасного» Виртуальное путешествие «Крымские истории»

Written by

Международный день музеев  проводится на всех континентах – более чем в ста странах. 19 мая библиотекари Симферопольской районной детской библиотеки МКУК СР «РЦБС» провели для учащихся 5-х классов МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3» арт-час «В тишине музейных залов», видео-экскурсию «Путешествие в мир прекрасного», виртуальное путешествие «Крымские истории».

В начале мероприятия ребята поделились воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых побывали, отвечали на вопросы викторины «Все о древности». Библиотекарь помогла школьникам разобраться с понятием «Что же такое музей и в чем его ценность». При помощи слайд-презентации  узнали о музеях-дворцах, музеях-заповедниках, военных и морских музеях Крыма, новых и необычных музеях, расположенных в шаговой доступности (г. Симферополь): Центральный музей Тавриды, Художественный музей, Крымский этнографический, музей истории г. Симферополь, музей электротранспорта «Крымтроллейбус». Посмотрели видео-презентации «Музей подводных лодок в Балаклаве», «Реконструкция боя – штурм Сапун-горы», «Подводный музей – Аллея вождей». В заключение познакомились с литературой на данную тему у книжной выставки «Храм Муз».