Азбука безопасности «Правилам движения — наше уважение!»

Written by

Каждый год 5 августа, в день установки первого работающего светофора, весь мир отмечает Международный день светофора. Праздник – замечательная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности.

Юные пользователи Дубкинской сельской библиотеки-филиала № 21 стали участниками азбуки безопасности  «Правилам движения — наше уважение».  Ребята  познакомились с историей светофора, прослушав отрывки из книги Майи Лазаренской «Светофор», освоили правила дорожного движения по стихам Сергея Михалкова и Андрея Усачева из книги «Правила дорожного движения». Приняли участие в викторине и подвижных играх, разгадывали загадки о транспорте и дорожном движении, попробовали силы в роли регулировщика. Для закрепления материала проанализировали сложные ситуации на знание правил дорожного движения, участвовали в литературной викторине, где нужно было назвать сказочного персонажа и его средство передвижения.

В заключение мероприятия дети было предложено посмотреть презентацию о правилах дорожного движения и, конечно, всем полюбившийся «Ералаш»!