Ярнбомбинг «Территория-детство»

Written by

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.

В России в 2022 году Международный день защиты детей проходит уже 73 раз. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

В этот день, 1 июня, заведующий Краснолесской сельской библиотекой-филиалом №31 провела необычное мероприятие — Ярнбомбинг  «Территория-детство», для детей из  малообеспеченных семей с. Мраморное.  Ярнбомбинг- это уличное граффити-вязание. А мы вязали настроение! Ребята играли в задорные игры, рисовали рисунки — настроение и, конечно же, украшали деревья вязаными лентами, цветами и плодами, которые сделали своими руками на мастер-классах в библиотеке.  Вместе с нашими постоянными партнерами — благотворительным фондом  «Добро Мира – Волонтеры Крыма»  мы провели веселую эстафету «Книжкино Лето», а все ребята получили сладкие подарки, сюрпризы и конечно,  мороженное!

Были подведены итоги интеллектуального кросса. Все ребята окончившие год с отличием, получили специальные призы от наших партнеров. А наши друзья, самостоятельный скаутский отряд «Следопыты-Суворовцы Крыма», подготовили для всех сюрприз: на площадку пришли сказочные герои из книг — Емеля, Красная Шапочка, Фея, которые помогли провести игры для малышей и рассказали о сказках, из которых они появились. Праздник прошел весело и необычно! А в библиотеке прибавилось читателей! Гости праздника изъявили желание записаться в библиотеку.