Экскурсия «Чудесная страна — библиотека»

Written by

1 сентября в Мирновской сельской библиотеке-филиале №58  прошла экскурсия «Чудесная страна — библиотека» для учащихся  МБОУ «Мирновская школа №1».

В ходе  мероприятия дети познакомились  с историей библиотеки, узнали о возможностях учреждения культуры, посетили его отделы, ознакомились с книжными выставками, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

Библиотекарь Назаренко О.А.. обратила внимание, как правильно обращаться с книгами, аккуратно расставленными на полках. Познакомила с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.

Экскурсия продолжилась в музеи истории села Мирное: ребята узнали о жизни советского агронома, садовода-предпринимателя  И.А. Пастака. Он выступал за создание на базе имения «Салгирка» школы садоводства и помологической станции. В 1890 году написал письмо в Симферопольское отделение Императорского российского общества садоводства с предложением открыть школу в его имении и безвозмездно передать для этого собственные свободные помещения с возможностью ученикам участвовать в работах в питомнике и саду. Рассказ об этом удивительном человеке убедил ребят, что образование — это очень важно, без чтения качественное образование получить невозможно!

На мероприятии присутствовало 9 человек.

Просмотрено 12 единиц литературы.