Экологический час «Чудеса любого рода есть у матушки природы»

Written by

5 июня во всем мире отмечается важнейший экологический праздник – День окружающей среды. Защита и состояние окружающей среды являются одними из важнейших факторов, влияющих на благосостояние народов и экономическое развитие во всем мире.

4 июня 2022 года Константиновская сельская библиотека-филиал №28 провела экологический час «Чудеса любого рода есть у матушки природы» для детей. Библиотекарь Храмова Т.Н. познакомила пользователей с понятием – экология,  рассказа об экологических проблемах нашей планеты, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в ближайшем и отдаленном будущем. Дети очень оживлённо отвечали на вопросы викторины «Экологическая мозаика», отгадывали загадки «Бабушки-загадушки». Ребята проявили эрудицию и узнали много нового. Затем, при помощи электронной презентации отправились в путешествие по удивительно красивым и загадочным уголкам нашей России, таким как, озеро Байкал, Ленские столбы, горы Алтая, девственные леса Коми. В завершение мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильмы «На лесной тропе» и «Паровозик из Ромашково».

Библиотекарь провела обзор литературы у книжной выставки «Через книгу в мир природы», познакомила с произведениями писателей Акимушкина, Астафьева, Паустовского, Бианки и отметила, что творчество этих писателей учит любить и беречь природу.