Экологический час « И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля»

Written by

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу. Библиотекарь  Каштановской сельской библиотеки – филиал №25  расскажет об истории  Международного дня Земли, о его многолетних традициях,  про Колокол мира. Этот день называют  праздником  чистой  воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. В этот день в Каштановской сельской библиотеке – филиал №25 для краеведческого кружка «Родничок» был проведен экологический час «И нам дана  на всех одна планета хрупкая Земля». Библиотекарь познакомила  ребят с богатствами природных  ресурсов Земли, познакомила с правилами   бережного отношения к природе, а также с экологическими проблемами в мире и у нас.

В игровой форме ребята познакомились с полезными травами, отгадывали загадки о животных и растениях, приняли участие   в игре «Угадай-ка», «Продолжи пословицу о Земле» и др.

В конце  мероприятия библиотекарь предложила поучаствовать в мини — акции «Листочек на память» Ребята из разноцветной бумаги сделали листочки разных деревьев с пожеланиями, как сберечь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше! Прикрепили листочки на импровизированное дерево с призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!»