Экологическая мозаика «Земля, наш общий дом»

Written by

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН.

18 января в Симферопольской районной детской библиотеке состоялась экологическая мозаика «Земля, наш общий дом», для учащихся 1-А класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №3».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства. Дети активно участвовали в викторине «Земля – наш дом», продемонстрировали документальный фильм «Экология земли» и продолжили мероприятие откровенным диалогом «Что можешь сделать ты для своей Земли? Каждому участнику было предложено высказать и записать на «листочке «пожелание или совет «что я могу сделать, чтобы сберечь красоту и целостность окружающего мира». И эти «листочки» пользователи прикрепляли на «дерево пожеланий». С интересом поучаствовали в конкурсе «Знатоков-экологов», «Наведи порядок». В заключении послушали обзор у книжной выставки «Через книгу в мир природы».