Читательский марафон «Научно-популярное путешествие по страницам книг и журналов»

Written by

1 декабря 2021 года состоялся Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения». В этом году мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России и посвящено научно-техническому прогрессу.

Пользователи Лозовской сельской библиотеки-филиала № 33 приняли активное участие в марафоне. В библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Космической эре — 60», в которой представлены книги и журналы, рассказывающие об известных космонавтах, космических явлениях и научных достижениях. Иллюстрации и рисунки знакомят читателей с планетами и звездами.

С детьми школьного возраста были проведены громкие чтения, на которых ребята познакомились с научно-популярным изданием Д. Кошевара «Космос». Бесконечные космические просторы хранят в себе множество тайн. Наверное, именно поэтому каждому хотелось бы заглянуть в глубины Космоса и увидеть, что же скрывается за пределами нашей планеты. Разобраться с загадками Вселенной помогает эта занимательная книга.

А наши первоклассники познакомились с самыми интересными космическими фактами со страничек веселых и познавательных журналов «Понимашка» и «Маленькие академики».