Час полезных советов «Путешествие по дорогам здоровья»

Written by

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства.

Волонтеры-медики Крымского отделения общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения в очередной раз провели для пользователей Лозовской сельской библиотеки – филиал №33 интересный час полезных советов «Путешествие по дорогам здоровья», в честь Всемирного дня здоровья.

Ребята узнали о правилах личной гигиены, о рациональном и правильном питании, о влиянии вредных привычек и физических нагрузок на организм. Приняли участие в блиц-опросе и викторине о здоровом образе жизни.  Познакомились с правилами оказания первой помощи при кровотечениях и потере сознания. Все желающие попробовали себя в роли пострадавших и спасающих.

Цель нашего мероприятия – привлечение внимания школьников к важности и ценности здоровья и правилам поведения в сложной ситуации.